Casa para Alugar, Parque da Vila Prudente, São Paulo, SP
Descrição
Locação de uma casa térrea a 10 minutos do metrô Vila Prudente, imóvel todo reformado, com janelas e portas de alumínio, persianas novas em todas as janelas, ventilador de teto na sala, próximo ao comércio da região Vila Prudente e Vila Zelina, Parque Ecológico, escolas, mercados e você ainda conta com um espaço gastronômico diversificado na Avenida Pinheiro Guimarães , imóvel bem seguro com muros altos, concertina e monitorado 24 horas. Casa para Aluguel em região valorizada do bairro Parque da Vila Prudente, em São Paulo. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Casa em São Paulo? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (11) 2345-7044. A Sanches Imobiliária VIP tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Parque da Vila Prudente e em outras regiões de São Paulo. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Sanches Imobiliária VIP você consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Sanches Imobiliária VIP é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo São Paulo. Na Sanches Imobiliária VIP você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em São Paulo, especialmente em Parque da Vila Prudente. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para São Paulo, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.
Escolas, colégios e universidades
As instituições UNINOVE - Campus Vila Prudente, ETEC José Rocha Mendes e MZ School ficam nessa região.
Buscar outros casas:
Ver imóveis para alugar em Parque da Vila Prudente
Aluguel R$ 1.550,00 /mês
IPTU mensalR$ 136,20
Total R$ 1.686,20